<track id="9z7xz"></track>

<track id="9z7xz"></track>

<noframes id="9z7xz">

    <track id="9z7xz"><strike id="9z7xz"><strike id="9z7xz"></strike></strike></track>
      <track id="9z7xz"><strike id="9z7xz"></strike></track>

      <track id="9z7xz"></track>

        <address id="9z7xz"></address>
        現任領導

        馬七軍

          1963年6月生,河北清苑人,研究生學歷,碩士學位。1987年8月參加工作,1986年10月加入中國共產黨。1984年畢業于河北農業大學畜牧系,獲學士學位,1987年獲內蒙古農牧大學碩士學位。1987年至2002年,在中國科學院石家莊農業現代化研究所工作,先后參加平原農區畜牧業發展研究、飼料作物引種與篩選、退化草場治理和荒漠化防治等研究工作,高級工程師職稱,歷任辦公室副主任、主任、所長助理、研究所黨委副書記(主持黨委工作)、副所長、兼任《中國生態農業學報》副主編。期間于1995年至1998年出任中國駐芝加哥總領事館領事。

          2002年原中科院石家莊農業現代化研究所與遺傳與發育生物學研究所整合后,任遺傳與發育生物學研究所農業資源研究中心黨委書記、副主任。

          2005年8月任農業資源研究中心主任、黨委書記、法人代表。

          2009年7月任中國科學院遺傳與發育生物學研究所副所長,農業資源研究中心主任、法人代表。

          2013年12月任中國科學院山西煤炭化學研究所黨委書記、副所長。

          2019年9月任中國科學院長春分院分黨組書記、副院長,長春分院系統單位黨委書記。

               2020年9月任中國科學院長春分院分黨組副書記(正局級)、長春分院系統單位黨委副書記(正局級)

        不知节制地索要t×t

        <track id="9z7xz"></track>

        <track id="9z7xz"></track>

        <noframes id="9z7xz">

          <track id="9z7xz"><strike id="9z7xz"><strike id="9z7xz"></strike></strike></track>
            <track id="9z7xz"><strike id="9z7xz"></strike></track>

            <track id="9z7xz"></track>

              <address id="9z7xz"></address>